16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.44 / ₽ 8240
  • RTS1178.69
10 сентября 2010, 11:58 ФинансыОбществоМакроэкономика

В Японии приняты дополнительные экономические меры

Лента новостей

Правительство Японии одобрило пакет дополнительных экономических мер объемом в 910 млрд иен (10,8 млрд долларов). По мнению руководства страны, они помогут увеличить число рабочих мест на 200 тысяч и повысят уровень ВВП на 0,3%

Правительство Японии одобрило пакет дополнительных экономических мер объемом в 910 млрд иен (10,8 млрд долларов). По мнению руководства страны, они помогут увеличить число рабочих мест на 200 тысяч и повысят уровень ВВП на 0,3%, сообщает телерадиокомпания NHK.

С помощью введения дополнительных мер власти планируют поддержать японскую экономику, негативное влияние на которую оказывают высокий курс иены и увеличивающееся беспокойство относительно замедления темпов ее роста.

Согласно проекту правительства, 1,7 млрд долларов будут выделены на строительство домов с использованием энергосберегающих материалов, 1,3 млрд долларов — на увеличение внутреннего производства экологичной продукции. Кроме того, введенные меры направлены на увеличение приема на работу молодых специалистов.

Ранее Институт экономических и социальных исследований Японии обнародовал уточненные данные по объему валового внутреннего продукта (ВВП) страны во II квартале. По сравнению с прошлым годом показатель увеличился на 1,5%.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию