16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.49 / ₽ 8255
  • RTS1163.50
10 сентября 2010, 16:48 ФинансыМакроэкономикаПраво

Муниципалы смогут размещать госзаказ у одного поставщика

Лента новостей

Региональные и муниципальные власти теперь имеют право заключать договоры на оказание услуг инвестиционного консультирования по подготовке проектов на условиях ГЧП с госкорпорацией Внешэкономбанк без проведения конкурса на размещение госзаказа

Региональные и муниципальные власти теперь имеют право заключать договоры на оказание услуг инвестиционного консультирования по подготовке проектов на условиях ГЧП с госкорпорацией Внешэкономбанк без проведения конкурса на размещение госзаказа. Об этом говорится в опубликованных 10 сентября на сайте Минэкономразвития поправках к закону «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

Ранее в законе подобной нормы не содержалось — то есть муниципалы не могли размещать госзаказ у единственного поставщика.

Как сказано в пояснительной записке к проекту закона, такая возможность предоставлена для активного применения ГЧП (государственно-частное партнерство) и развития инфраструктуры в субъектах «в условиях ограниченных возможностей бюджетов финансировать капитальные вложения».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию