16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.36 / ₽ 8233
  • RTS1178.69
10 сентября 2010, 17:58 МакроэкономикаОбществоТехнологии

Власти Великобритании cнова начинают реформу Royal Mail

Лента новостей

Министр по делам бизнеса, инноваций и профессионального образования Великобритании Винс Кейбл объявил о начале новой реформы Royal Mail, почтовую систему будут приватизировать или продавать

Министр по делам бизнеса, инноваций и профессионального образования Великобритании Винс Кейбл объявил сегодня о начале новой реформы Royal Mail. Для спасения почтовой службы необходимы срочные меры, сообщает The Guardian. Правительство намерено частично приватизировать или продать Royal Mail, сказал министр.

По словам Кейбла, Royal Mail столкнулась с комбинацией «потенциально смертельных угроз», в числе которых он назвал снижение оборота писем и малый объем инвестиций. По мнению министра, почтовая система работает недостаточно эффективно и тратит много средств на пенсии. Дефицит компании на март этого года превысил 8 млн фунтов.

Слова чиновника были с негодованием встречены работниками профсоюзов. Генеральный секретарь профсоюза работников связи Билли Хэйс заявил, что новая реформа ударит по клиентам на селе и вынудит компанию отказаться от своего девиза — доставлять почту каждый день по абсолютно любому адресу в стране.

В 2008 году правительство Великобритании пыталось реформировать Royal Mail. Тогда чиновники планировали продать крупный пакет акций почтовой службы иностранной компании. Однако в июле 2009 года представители властей Великобритании заявили об отказе от своих планов. Причиной отказа стало отсутствие спроса — на Royal Mail нашелся лишь один потенциальный покупатель.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию