16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.36 / ₽ 8222
  • RTS1190.34
27 сентября 2010, 20:56 ОбществоТехнологииПраво

В США планируют усилить контроль над Интернетом

Лента новостей

Власти США планируют принятие законопроекта, который обяжет интернет-сервисы раскрывать личную информацию и содержание переписки пользователей по требованию властей. Чиновники собираются получить доступ к данным таких интернет-сайтов, как Facebook, закодированной системы e-mail на мобильных телефонах BlackBerry, а также программам прямого общения (Skype)

Власти США  планируют принятие законопроекта, который обяжет интернет-сервисы раскрывать личную информацию и содержание переписки пользователей по требованию властей, пишет The New York Times. Чиновники собираются получить доступ к данным таких интернет-сайтов, как Facebook, закодированной системы e-mail на мобильных телефонах BlackBerry, а также программам прямого общения (Skype).

Чиновники, в частности, предложили расшифровывать закодированные сообщения, осуществлять прослушку зарубежных провайдеров, а также вносить изменения в программное обеспечение для прямого общения.

По мнению властей, именно Интернет активно используется преступниками и террористами для общения.

Администрация президента собирается представить законопроект на обсуждение в 2011 году. Этот документ затрагивает вопросы соотношения между интересами национальной безопасности и правом граждан на частную жизнь и тайну переписки.
 

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию