16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1131.30
12 октября 2010, 10:04 Общество

ВЭФ поставил РФ на 49 место в рейтинге равноправия полов

Лента новостей

Страны Северной Европы сохранили лидирующие позиции в рейтинге равноправия полов. Такие выводы содержатся в докладе, подготовленном экспертами Всемирного экономического форума (ВЭФ). Россия удостоилась в рейтинге 49 места

Страны Северной Европы сохранили лидирующие позиции в рейтинге равноправия полов. Такие выводы содержатся в докладе, подготовленном экспертами Всемирного экономического форума (ВЭФ). Россия удостоилась в рейтинге 49 места.

Первые пять позиций в рейтинге не изменились по сравнению с прошлым годом. На первом месте по-прежнему Исландия, на втором — Норвегия, далее расположились Финляндия и Швеция. Топ-5 замыкает Исландия.

Значительно улучшили свои позиции в рейтинге США (+12 пунктов, 19 место). Среди азиатских стран лидирующие позиции по-прежнему сохраняют Филиппины (9 место), из африканских стран наивысшую оценку получили Лесото (8 место) и ЮАР (12 место).

В исследовании ВЭФ Gender Gap-2010 («Гендерный разрыв») оцениваются 134 страны мира. Для составления рейтинга эксперты ВЭФ используют 4 показателя: соотношение продолжительности мужчин и женщин в стране, участие их в экономической деятельности, уровень образования, а также политические права полов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию