
Каталог персон
Все персоны
Скоч Андрей Владимирович
Депутат, предприниматель
30 января 1966 г. р.
В 1998 г. окончил психологический факультет Московского государственного открытого педагогического университета, Российскую академию государственной службы при Президенте РФ.
С 1999 г. по 2003 г. — депутат Государственной думы третьего созыва, член Комитета по промышленности, строительству и наукоемким технологиям.
В 2003-2007 гг. — депутат Государственной думы четвертого, с декабря 2007 г. – пятого, с декабря 2012 — шестого созывов. Член фракции «Единая Россия».
В рейтинге богатейших бизнесменов России 2014 года по версии Forbes занял 18 место, его состояние оценивается в 8,2 млрд долларов. Младший партнер Алишера Усманова, владеет 30% в компании USM Holdings, которой принадлежат крупные пакеты акций Mail.ru Group, оператора связи «Мегафон» и горнорудного холдинга «Металлоинвест».
Награжден медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степеней. Кандидат педагогических наук.
Business Break:


Последняя осень

Почему Трамп?
Тесты:

Почем доллар для народа?
Тест прошли 36072 человека
На чем ездили вожди
Тест прошли 23031 человек