16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68

Цитаты персоны

Все персоны
Денис Кусков

Денис Кусков

генеральный директор информационно-аналитического агентства TelecomDaily

20 июня 1974 г. р.

Высказанные мнения:

сортировать   по рейтингу / по датерейтинг / дата
Мнение к материалу от 29 марта 2024 года:
«Тестирование сетей 5G в РФ начнется с Москвы, Петербурга и еще нескольких городов-миллионников»
«Пятого поколения на сегодняшний момент в России нет. Все то, что тестировали раньше операторы, они тестировали с иностранными вендорами, которые ушли из России — Nokia, Ericsson и Huawei. Сейчас идет речь о создании отечественного оборудования, и нужно понимать, что как и все другие технологии, все начинается с крупнейших городов. Это важно с точки зрения объемов сети и дальнейшего разворачивания там первых фрагментов, потому что в миллионниках все это быстрее окупается. Операторы пока не имеют никакого отечественного оборудования, потому что еще только в 2025 году появятся первые базовые станции технологии LTE. Для дальнейшего развития необходимо протестировать технические возможности с точки зрения разворачивания сетей 5G-ready. Технически у нас еще нет ничего, поэтому это первое направление, которое необходимо сделать. Оборудование к LTE появится в России в конце 2025 — начале 2026 годов. Оборудование сети пятого поколения появится гораздо позже. Поэтому, на мой взгляд, активное развертывание сетей пятого поколения в России начнется не раньше 2027, а то и 2028 годов».
Мнение к материалу от 22 марта 2024 года:
«Минюст США подал в суд на Apple за нарушение антимонопольных законов»
«Компания Apple строит свою собственную инфраструктуру, которая позволяет на протяжении большого количества лет находиться на первом месте в мире. И, естественно, компания выбрала для себя определенную закрытую структуру, в отличие от той же компании Google Android, и обеспечивать все, что хотят люди с различных государств, весьма проблематично. Понятно, что в последнее время многое меняется, и компания идет на уступки с точки зрения открытия новых систем платежей, но это не значит, что она должна дать, так сказать, ключ ко всему тому, что компания сделала. Хотите - выпускайте новый продукт, который будет пользоваться повышенным спросом, если сможете».
Мнение к материалу от 6 февраля 2024 года:
«В России начали продавать Apple Vision Pro, но воспользоваться гарнитурой будет непросто»
«В настоящий момент изделия продаются исключительно в США, поэтому, если оно вышло из строя из-за неправильного подбора пароля, то удаленно его не восстановить через службу поддержки. То есть необходимо будет снова тратить деньги на полет и лететь это исправлять. Поэтому лучше записывать пароль. С точки зрения стоимости аппарата, наверное, качество пароля и безопасность находятся в общем-то на достаточно значимом уровне. Я надеюсь, что большинство людей все-таки не забывают пароли, но, к сожалению, такое действительно случается. Поэтому, если такое происходит, то целесообразнее решить проблему посредством взаимодействия через сайт Apple.com и свой ID, чтобы можно было получить там доступ. Но ведь и злоумышленники могли получить доступ к вашему ID, [поэтому будут сложности]».
Мнение к материалу от 25 января 2024 года:
«В Совете Федерации предложили приравнять сим-карты к средствам платежа»
«Никто не видел, чтобы кредитные и дебетовые карточки банков продавали таким же образом. Поэтому в данной ситуации это, может, будет неудобно, но полностью исключит какую-то нелегальную продажу. То есть, во-первых, решит вопрос контроля за сим-картами, то есть они на 100% будут легализованы, с другой стороны, защитит граждан, но при этом могут быть какие-то неудобства по той причине, что сейчас добропорядочным гражданам это сделать легче, а будет немножко тяжелее, потому что проверок будет больше. Сотрудники полиции проходят мимо торговцев на рынках, на вокзалах. Можно бы было этого не принимать, если бы все исполняли свои должностные обязанности. А так, к сожалению, законы никаким образом не сказываются, потому что они не исполняются на местах, и приходится действительно рассматривать такой вариант. В принципе это может привести к какому-то повышению цен. Сейчас оператор действует в соответствии с действующим законодательством, то есть заключает договоры не только на продажу в своих собственных точках, что было бы логично, а с какими-то игроками, эти игроки не чисты на руки, отправляют других субдилеров на улицу, и происходит вот такая непонятная ситуация».
Мнение к материалу от 11 января 2024 года:
«Apple теряет китайский рынок под натиском Huawei»
«Давайте будем четко понимать, что компания Huawei ушла из России. Несмотря на то что она из «дружественной» страны, она выбрала Канаду и Европу. Без активной работы в России, без гарантийного обслуживания, без рекламных контрактов компания не сможет составлять конкуренцию даже компании Apple, которая тоже не работает в России. Только постоянное присутствие и четкая работа в Российской Федерации могут для компании Huawei быть вариантом для заметного улучшения деятельности в нашей стране».

загрузить еще...

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию