16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
6 марта 2013, 09:25 ФинансыОбществоПравоПолитикаКонфликты

В Москве задержаны заместители префекта ЮАО

Лента новостей

Следователи подозревают их в вымогательстве у бизнесмена 5 млн рублей

В Москве сотрудники полиции задержали заместителей префекта Южного административного округа Н. Баташова и В. Гилева, которых подозревают в мошенничестве, сообщает пресс-центр МВД РФ. Вместе с чиновниками сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции задержали генерального директора ООО «Группа компаний Здоровая нация» М. Громова.

По версии следствия, подозреваемые потребовали взятку в размере 5 млн рублей у директора компании, заключившего контракт на обустройство детских спортивных площадок на территории Южного административного округа столицы. Заместители префекта и бизнесмен были задержаны с поличным в ходе «оперативного эксперимента». Материалы, собранные полицейскими, были переданы в Следственный департамент МВД. На основании их возбуждено уголовно дело по факту мошенничества.

В конце января Тверской районный суд Москвы арестовал бывшего первого заместителя префекта Южного административного округа Москвы Олега Малинина, которого вместе с его сыном Константином подозревают в покушении на мошенничество. По версии следствия, чиновники вымогали у бизнесмена 2 млн рублей за нерасторжение госконтракта и обеспечение победы в тендерах, проводимых окружной администрацией. Отец и сын Малинины помещены под стражу до 22 марта.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию