16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.43 / ₽ 8250
  • RTS1163.50
18 апреля 2013, 07:13 ОбществоПравоКонфликты

В США задержан подозреваемый в отправке писем с ядом

Лента новостей

В ФБР заявили, что конверты с рицином не связаны с терактами в Бостоне

Полиция США задержала подозреваемого в рассылке конвертов с рицином президенту страны Бараку Обаме и сенатору-республиканцу Роджеру Уикеру, сообщает NBC News.

Сотрудники ФБР сообщили, что подозреваемый по имени Пол Кевин Кертис был задержан 17 апреля в своем доме в городе Коринф, штат Миссисипи. По данным ФБР, письма были отправлены 8 апреля из города Мемфис (штат Теннесси), они заканчивались фразой: «Меня зовут К.К., и я одобряю это послание». В ФБР заявили, что они не связаны с терактами в Бостоне.

Письмо для представляющего штат Миссисипи сенатора Уикера было получено 16 апреля. Оно было перехвачено в центре обработки писем в здании Конгресса США и не попало в офис сенатора. После проведения экспертизы содержимого письма был обнаружен рицин. 17 апреля в отделение по фильтрации почты Белого дома поступило письмо на имя президента США Барака Обамы с подозрительным веществом внутри. В тот же день сенатор-демократ от штата Мичиган Карл Левин сообщил, что подозрительный конверт нашли и в его офисе.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию