16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.88 / ₽ 8363
  • RTS1160.60
27 июля 2013, 14:40 ОбществоПолитикаКонфликтыПерсоны

В Москве коммунисты вышли на антиправительственную акцию

Лента новостей

Сторонники КПРФ требуют отставки правительства

Коммунисты вышли на площадь Революции в Москве с целью проведения антиправительственной акции. Как сообщает корреспондент BFM.ru с места событий, на митинге присутствуют лидер КПРФ Геннадий Зюганов и кандидат в мэры Москвы от Компартии Иван Мельников.

Выступающие на митинге критикуют российское правительство, в частности, за реформу РАН, а также призывают отправить кабинет министров в отставку. Геннадий Зюганов заявил, что речь идет не только о новом правительстве, но и о «новом курсе» и «новой команде», которая способна «выдержать нашу державу».

Кампанию за отставку кабинета министров коммунисты запустили в первых числах июля. Тогда Мельников, который является профессором МГУ имени Ломоносова, объявил о начале сбора подписей в связи с решением правительства реформировать РАН. Затем КПФР сформулировала 10 причин, почему правительство должно сложить свои полномочия.

Документ об увольнении министров коммунисты намеревались внести в Госдуму в середине июля, однако потом решили отсрочить внесение своей инициативы. В КПРФ считают, что места в правительстве должны занять люди с «народным доверием», которые готовы отстаивать национальные интересы страны.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию