16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1135.73
11 октября 2013, 08:37 ОбществоПравоПолитика

СМИ: Россия через год может начать жить по «зимнему» времени

Лента новостей

Перевод стрелок сейчас остается невозможным из-за контрактов на трансляцию Олимпийских игр

Россияне вернутся к «зимнему» времени ровно через год, в октябре 2014 года, пишут «Ведомости» со ссылкой на человека, близкого к администрации президента.

По данным издания, инициатором законопроекта о возврате зимнего времени является единоросс — активист ОНФ Владимир Гутенев. «Если нет возможности сделать это в 2013 году из-за возможных проблем с исполнением некоторых контрактов по трансляции предстоящих олимпийских соревнований, парламентарии готовы подождать», — сказал парламентарий, добавив, что его коллеги (уже 14 человек подписались под этой инициативой) готовы вернуться к обсуждению этого вопроса после Олимпийских игр в Сочи.

Таким образом, как подсчитали в «Ведомостях», Госдума может вернуться к обсуждению темы «зимнего» времени к концу весенней сессии или сразу после выхода депутатов с летних каникул.

Новым законопроектом предусмотрен перевод стрелок часов дважды в год: в октябре и марте. Если этого не произойдет, то есть большая вероятность, что после октября 2014 года перевода часов назад уже не будет — страна будет жить в «зимнем», которое удобно зимой и практически незаметно летом, отмечает издание. Переход на «летнее» время состоялся в 2011 году, когда президентом России был Дмитрий Медведев.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию