16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1131.70
27 января 2014, 10:06 Технологии

Южная Корея начала осваивать Луну

Лента новостей

В этой программе примут участие порядка 15 государственных компаний и частных институтов

Южная Корея запустила первую программу, направленную на разработку базовых технологий и устройств для исследования, изучения и освоения Луны, передает «Ренхап».

В рамках данной государственной программы планируется развитие в четырех основных направлениях: создание комических аппаратов для полетов на Луну, создание луноходов, устройство космической станции в далеком космосе, а также разработки сопутствующего оборудования.

По мнению Министерства научного прогнозирования Южной Кореи, для исследования Луны потребуется обширный комплекс различных технологий, в том числе информационно-технологического сектора, сферы ядерной энергетики, робототехники и разведки. Южная Корея ожидает, что госпрограмма станет серьезным шагом к изучению Луны. В этой программе примут участие порядка 15 государственных компаний и частных институтов, в том числе — Korea Aerospace Industries, которая должна будет разработать первую корейскую ракету-носитель, чей запуск запланирован на 2020 год.

В настоящее время на Луне находятся китайские космические аппараты, которые обследуют поверхность спутника Земли. Недавно китайский зонд «Чанъэ-3» лишился своей цветной камеры: предполагается, что устройство не перенесло условий длинной лунной ночи, из-за которой аппаратам — «Нефритовому зайцу» и «Чанъэ-3» пришлось впасть в «спячку».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию