Депутат Госдумы от ЛДПР Роман Худяков успел заснять на мобильный телефон двух преступников, совершивших на него нападение, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

Лица нападавших на фотографиях видны достаточно отчетливо. Следователи и оперативники получили эти материалы в свое распоряжение, сообщил собеседник агентства.

Инцидент, в результате которого Худяков оказался в больнице, произошел вечером 9 июля на Бережковской набережной. Личный автомобиль депутата подрезал и прижал к обочине черный внедорожник. Из него вышли двое мужчин «определенного этноса», один из которых нанес депутату два удара в висок. С подозрением на сотрясение головного мозга в бессознательном состоянии Худяков был доставлен в Центральную клиническую больницу Москвы.

Сегодня лидер партии Владимир Жириновский заявил, что ЛДПР уже готовит обращение по поводу избиения Худякова в правоохранительные органы и администрацию президента. Письмо от ЛДПР будет также направлено главе МВД Владимиру Колокольцеву и главе ФСБ Александру Бортникову.