Фотокорреспондента МИА «Россия сегодня» Андрея Стенина, который погиб во время боев на Украине, похоронят 5 сентября на Троекуровском кладбище в Москве. Об этом сообщил глава агентства Дмитрий Киселев.

Могила Стенина будет находиться рядом с теми, в которых покоятся журналисты Игорь Корнелюк, Антон Волошин и Анатолий Клян. Все они стали жертвами столкновений на юго-востоке Украины.

СМИ писали, что Стенин может быть в плену, однако, как выяснилось, он погиб еще месяц назад, в машине, которая везла его на редакционное задание. Эту машину расстреляли на шоссе рядом с Донецком, после чего она сгорела. Гибель корреспондента подтвердила экспертиза останков, которые нашли на автодороге Снежное — Дмитровка.

Стенину было всего 33 года. Коллеги отзываются о нем с теплотой и уважением. По их словам, до того, как стать фотокорреспондентом, Стенин писал прекрасные тексты. Затем он фактически перевоплотился в военного фоторепортера и работал в Сирии, Египте и, наконец, на Украине, где разразился политический кризис.