16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
19 октября 2010, 15:24 ОбществоПроисшествияПраво

Милиционеров подозревают в избиении грузчика в «Шереметьево»

Лента новостей

Возбуждено уголовное дело в отношении двух оперативников линейного УВД в московском аэропорту Шереметьево, подозреваемых в избиении грузчика. Один из них находится под подпиской о невыезде, другой объявлен в розыск

Возбуждено уголовное дело в отношении двух оперативников линейного УВД в московском аэропорту «Шереметьево», подозреваемых в избиении грузчика. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Московское межрегиональное следственное управление на транспорте. Один из них находится под подпиской о невыезде, другой объявлен в розыск.

По версии следствия, 27 февраля 31-летний капитан милиции Александр Щепотин и 28-летний старший лейтенант Георгий Орищенко завели в служебный кабинет грузчика аэропорта, подозреваемого в хищении багажа пассажиров. Для получения признательных показаний задержанного они избили его. Потерпевший получил сотрясение головного мозга и другие травмы.

Милиционеры подозреваются в превышении должностных полномочий с применением насилия.

В начале сентября в другом московском аэропорту «Домодедово» был задержан милиционер, подозреваемый в вымогательстве 250 тысяч долларов у коммерсанта за возврат незаконно изъятого у него товара. Оперуполномоченный четвертого отдела ОРБ 11 МВД России Сергей Руднев полностью признал свою вину.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию