Москвичи смогут передать наказы Собянину через приемную МГД
Лента новостей
Все граждане Москвы вправе передать свои наказы и пожелания кандидату в мэры Москвы через приемную Мосгордумы. Все поступившие документы будут в обязательном порядке направлены Сергею Собянину
Все жители Москвы смогут передать свои наказы и пожелания кандидату в мэры Москвы через приемную Мосгордумы. Все поступившие документы будут в обязательном порядке направлены Сергею Собянину, сообщает пресс-служба столичного парламента.
Такое решение принято в связи с сообщениями о планируемых несанкционированных акциях 21 октября, отмечается в пресс-релизе. Именно в этот день в Мосгордуме пройдет тайное голосование по кандидатуре Собянина. В случае одобрения он вступит в должность мэра Москвы в тот же день.
«Любые общественные акции, проводящиеся в нарушение действующего законодательства, будут пресекаться правоохранительными органами города Москвы», — подчеркивается в сообщении.
После принятия решения о наделении полномочиями мэра все обращения граждан могут передаваться через соответствующие службы правительства Москвы.
Ранее сообщилось, что москвичи смогут отправить новому мэру предложения по решению транспортных проблем в городе. Для этого нужно заполнить специальную форму на транспортном сервере Москвы.
Президент РФ Дмитрий Медведев 15 октября заявил о выдвижении Сергея Собянина в качестве кандидата в мэры Москвы.
Документы по кандидатуре Собянина поступили в Мосгордуму 16 октября. На встрече с представителями «Единой России», которая прошла 18 октября, Собянин пообещал столичным депутатам заняться борьбой с пробками и коррупцией в столице в случае, если они одобрят его кандидатуру.