16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.68 / ₽ 8344
  • RTS1160.60
20 октября 2010, 18:57 Недвижимость

Руководство Гнесинки просит мэра ускорить реставрацию школы

Лента новостей

К этой просьбе присоединились депутаты Госдумы РФ

Депутаты Госдумы РФ и руководство музыкальной школы имени Гнесиных направили письмо к мэру Москвы, в котором они попросили ускорить затянувшуюся на десятилетие реконструкцию зданий школы. Об этом сообщает РИА «Новости».

Речь идет об основном здании Гнесинки в Староваганьковском переулке, а также о предоставленном школе правительством Москвы семиэтажном доме в Крестовоздвиженском переулке.

В письме говорится о том, что руководство столицы неоправданно затягивает решение вопроса из-за того, что учебное заведение стоит на «золотой земле».

Напомним, что в 2001 году мэром Москвы Юрием Лужковым было подписано распоряжение N 30-РП о реконструкции старых площадей школы и присоединении новых. С 2004 года существует постановление правительства Москвы N 544-ПП, на основании которого архитекторы «Моспроекта-2» разработали проект реконструкции имеющихся строений. На время работ школу расселили по трем зданиям в разных точках столицы. С тех пор сроки окончания работ постоянно переносятся. По последним данным, реконструкция должна закончиться в 2012 году.
 

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию