16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
27 октября 2010, 13:39 ОбществоМакроэкономикаФинансыПраво

Полонский, Дворкович и Дымов начинают борьбу со взятками

Лента новостей

Члены ассоциации предпринимателей «Новое дело», о создании которой стало известно в начале октября, собираются бороться с системой с помощью специального меморандума

Члены ассоциации предпринимателей «Новое дело», о создании которой стало известно в начале октября, собираются бороться с системой с помощью специального меморандума. Как говорится в поступившем в BFM.ru пресс-релизе, некоторые известные бизнесмены, включая председателя совета директоров Mirax Group Сергея Полонского, председателя совета директоров коммуникационной группы «Пресс Холл» Михаила Дворковича (брата советника президента РФ Аркадия Дворковича) и основателя компании «Дымов» Вадима Дымова, публично подпишут документ в четверг, 28 октября.

«Компании, подписавшие меморандум, берут на себя обязательства не давать взяток, не платить за решения судов и честно платить налоги в бюджеты всех уровней», — отмечается в сообщении. Подробнее о том, как предприниматели пришли к необходимости подобного документа, Дворкович рассказывает в своем блоге.

Сама ассоциация «Новое дело», подчеркивается в пресс-релизе, создана с целью построения в России цивилизованного и прозрачного рынка, основанного на принципах честной конкуренции.

О создании ассоциации предпринимателей «Новое дело» Дворкович сообщил в Twitter еще в начале октября — одновременно с обнародованием своего решения покинуть Mirax Group. Тогда он заявлял, что в организацию уже согласились вступить ряд компаний и 2 адвокатских агентства. «Кризис показал, что у среднего бизнеса в России нет лобби», — гласила одна из записей в микроблоге.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию