16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.45 / ₽ 8241
  • RTS1179.83
28 октября 2010, 14:45 ОбществоАвто
Актуальная тема: Собянин и москвичи

Собянин решил дать бой пробкам в сотрудничестве с областью

Лента новостей

Мэр Москвы Сергей Собянин собирается бороться с пробками в Москве вместе с Подмосковьем

Мэр Москвы Сергей Собянин собирается бороться с пробками в Москве вместе с Подмосковьем, сообщил РИА «Новости» высокопоставленный источник в мэрии. Он присутствовал на совещании по транспортным проблемам, которое сегодня утром провел градоначальник.

Помимо столичных чиновников к Собянину был вызван министр транспорта
Московской области Петр Кацыв.

«Проблему пробок в Москве мэр планирует решать в объединении ресурсов с Московской областью», — цитирует агентство свой источник.

На сегодняшнем совещании градоначальник озвучил свою стратегию борьбы с пробками. В первую очередь нужно навести порядок на уже существующих дорогах, уверен он. «Парковки, общественный транспорт, и лишь затем начало дорожного строительства. Нужно в первую очередь деньги и ресурсы направить на то, чтобы создать нормальные условия для людей, чтобы они могли парковаться», — считает мэр.

Уже в день своего назначения на пост мэра Собянин раскритиковал транспортную систему столицы. Он предложил бороться с пробками «экстраординарными методами», развивать транспорт совместно с Минтрансом РФ и администрацией Московской области.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию