16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.52 / ₽ 8235
  • RTS1156.59
30 октября 2010, 18:04 ОбществоПроисшествия

Кубанские спасатели предупреждают об угрозе наводнений

Лента новостей

Главное управление МЧС РФ по Краснодарскому краю выпустило экстренное предупреждение

Главное управление МЧС РФ по Краснодарскому краю выпустило экстренное предупреждение, сообщает отделение пропаганды и связям с общественностью регионального ведомства. Специалисты ожидают, что в выходные в юго-восточных районах Краснодарского края и Республики Адыгея может резко подняться уровень воды в реках из-за сильного дождя и снега.

Предупреждение распространяется на Туапсинский район и Сочи, где, как и в Апшеронском, Лабинском, Мостовском, Отрадненском и Успенском районах, возможно затопление населенных пунктов, прорыв плотин, обрыв линий связи и т. д.

Тем временем спасатели, как отмечает РИА «Новости», нашли тело еще одной предполагаемой жертвы разрушительного наводнения в Туапсинском районе. Тело мужчины обнаружено на берегу реки Туапсе в районе поселка Пригородный.

Наводнение на Кубани произошло в ночь на 16 октября и унесло жизни 16 человек. Пострадали более 5 тысяч человек. Подтоплено более 1,8 тысяч жилых домов, из которых 304 не подлежат восстановлению. 230 человек, в том числе дети, временно живут в гостиницах и пансионатах. Жилье пострадавшим обещают построить до Нового года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию