16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 89.11 / ₽ 8384
  • RTS1160.60
1 ноября 2010, 16:11 ОбществоКомпанииПраво
Спецпроект: Месяц Италии

Итальянские полицейские остались без бензина

Лента новостей

Правоохранительные органы Италии перешли на самостоятельные закупки бензина в связи с прекращением официальных дотаций

В связи с отменой официальных топливных дотаций правоохранительные органы Италии перешли на самостоятельные закупки бензина, пишет издание Il Sole 24 Ore. «Закончились средства на приобретение топлива и заправку по карточкам. Они отозваны. Мы вынуждены обратиться к стратегическим фондам. Когда закончатся и они, мы будем окончательно обездвижены», — заявил глава полицейского профсоюза Siulp Феличе Романо.

Отмена дотаций входит в программу сокращения госрасходов, принятую правительством в прошлом году. Госдолг Италии составляет 116% ВВП.

В правоохранительных органах настаивают, что 30% запланированных мер «неприемлемы» и должны быть отменены.

По словам главы другого профсоюза, Sap, Николы Танци, полицейские уже вынуждены сокращать объем работы. В частности, они стали реже выезжать по ночам. «Отмечается значительное падение оперативности, в особенности по ночам, когда полицейские вынуждены искать открытую АЗС, работающую по системе «самообслуживание». Это приводит к сокращению количества патрулей на улицах», — рассказал Танци.

По словам главы профсоюза полицейских Кампании Паскуале Ди Марии, количество патрулей в крупных городах уменьшилось на четверть: «Мы не можем обеспечить безопасность».

В конце октября министерство внутренних дел пообещало в ближайшее время обсудить ситуацию со снабжением правоохранительных органов. В МВД обещают, что уже нашли дополнительные источники финансирования. Соответствующие предложения переданы на рассмотрение в парламент.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию