16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
1 ноября 2010, 16:33 НедвижимостьАвто
Актуальная тема: Собянин и москвичи

На МКАДе выявлены здания, мешающие транспорту

Лента новостей

Образованию пробок часто способствует отсутствие автостоянок возле магазинов и рынков

Около 50 участков, затрудняющих движение автотранспорта, обнаружено на Московской кольцевой дороге, сообщает РИА «Новости». В большинстве случаев проезду мешают торговые объекты, в том числе магазины известных брэндов.

По словам сотрудника пресс-службы Департамента транспорта и связи, на территории рынков и магазинов отсутствуют стоянки для грузового транспорта, поэтому водители оставляют машины прямо на дороге. В качестве примера приводится сельскохозяйственный рынок на 4-ом км МКАДа, во время объезда проблемных участков дороги Мосгорстройнадзор, Москомархитектуры, ОАТИ и ГИБДД рекомендовали перенести рынок в другое место.

Кроме того, во время проверки на МКАДе работниками госслужб было зарегистрировано шесть случаев незаконного строительства.

Напомним, что во время субботнего объезда Москвы мэр города Сергей Собянин также раскритиковал размещение множества мелких торговых объектов в центре города. В результате градоначальник предложил ряд мер для решения транспортных проблем столицы, в том числе снос самостроя вдоль дорог.
 

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию