16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
2 ноября 2010, 11:27 Компании

Цена размещения «Окей» в Лондоне составила $11 за GDR

Лента новостей

Один из крупнейших российских ритейлеров в ходе IPO продаст свои акции по цене 11 долларов за глобальную депозитарную расписку

Один из крупнейших российских ритейлеров, компания «О'кей» в ходе IPO на Лондонской фондовой бирже продаст свои акции по цене 11 долларов за глобальную депозитарную расписку (GDR), следует из сообщения, размещенного на сайте LSE. Рыночная капитализация «О'Кей», таким образом, составляет 2,95 млрд долларов.

О предстоящем IPO сети «О’Кей» в Лондоне стало известно 5 октября. Ценовой диапазон был установлен на уровне между 9,9 и 12,9 доллара за глобальную депозитарную расписку. Таким образом, цена размещения оказалась ближе в нижней границе диапазона.

Накануне компания закрыла книгу заявок. Организаторами выступили Goldman Sachs и «ВТБ Капитал». Всего инвесторам было предложено 38,141 млн акций в форме GDR. Как ожидается, на IPO сама компания заработает 161 млн долларов.

«Приятно получить такой теплый прием со стороны финансового сообщества, особенно в период неопределенности на мировых финансовых рынках, — признался глава O’Key Group Патрик Лонге. — Мы уверены, что у нас есть навыки и потенциал для реализации нашей стратегии дальнейшего роста. Команда «О'кей» надеется на сотрудничество во благо всех наших акционеров».

Привлеченные в результате размещения средства компания намерена использовать для дальнейшего развития сети гипермаркетов и супермаркетов в России в течение нескольких лет и для общих корпоративных целей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию