16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.02 / ₽ 8143
  • RTS1171.06
2 ноября 2010, 11:50 РынкиКомпанииТехнологии

Американцы купили в Интернете товаров на $32,1 млрд

Лента новостей

Продажи американских интернет-магазинов в III квартале выросли на 9%

Американцы потратили на покупку товаров во всемирной Сети в III квартале 2010 года 32,1 млрд долларов, сообщает профильное агентство comScore. По сравнению с аналогичным показателем предыдущего года продажи онлайн выросли на 9%.

Лучше всего в американском сегменте Интернета в III квартале продавались книги и журналы, а также запчасти и комплектующие к компьютерам. При этом 25 лидеров рынка смогли забрать 70% прибыли от общего числа онлайн-продаж, отмечают специалисты comScore.

Число товаров с бесплатной доставкой в онлайн-ритейле постепенно снижается, констатируют эксперты. В III квартале лишь 41% американцев не платили за посылки с товарами, которые были приобретены в Сети.

В IV квартале, полагают эксперты, на объемы Интернет-коммерции может негативно повлиять скандал с бомбами, отправленными авиапочтой.

Между тем общие потребительские траты населения США за сентябрь выросли на 0,2%. Эксперты считают, что в IV квартале спрос на потребительские товары поднимется на волне рождественских распродаж, которые вскоре начнутся в крупных американских супермаркетах.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию