16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.36 / ₽ 8222
  • RTS1186.79
2 ноября 2010, 16:15 Общество

Бурятия хочет сдвинуть часовой пояс

Лента новостей

Бурятия хочет быть на час ближе к Москве

Депутаты Народного Хурала Бурятии одобрили инициативу президента республики Вячеслава Наговицына о сдвиге часового пояса на час и намерены обратиться к федеральным властям с просьбой принять решение о применении в Бурятии времени шестого часового пояса, сообщил РИА «Новости» представитель регионального парламента.

Если Москва одобрит предложение, время в Бурятии будет опережать столичное не на пять часов, а на четыре.

В Улан-Удэ надеются, что регион сменит часовой пояс уже в марте. «Применение в республике Бурятия времени шестого часового пояса повысит оперативность и эффективность взаимодействия органов государственной власти республики Бурятия с федеральными органами исполнительной и законодательной власти, расширит возможности населения в получении информации федеральных телеканалов», — говорится в обращении Народного Хурала.

22 октября о намерении сменить часовой пояс и быть на час поближе к Москве заявлял хабаровский губернатор Вячеслав Шрот.

В ноябре 2009 года президент России Дмитрий Медведев предложил сократить число часовых поясов в стране и обсудить целесообразность перехода на летнее время. Согласно национальному законодательству, территория России располагается в 11 часовых поясах (со 2-го по 12-й включительно). На сегодняшний день по времени к Москве уже приблизились 5 регионов. На один час сократилась разница между Москвой и Камчаткой, Чукоткой, Удмуртией, Кемеровской и Самарской областями. 

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию