16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
3 ноября 2010, 14:23 ОбществоФинансыНедвижимость
Актуальная тема: Собянин и москвичи

Власти Москвы в 2011 году планируют вложить в дороги 100 млрд

Лента новостей

В следущем году планируется ввести около 42 дорожных объектов

Москва планирует направить в 2011 году 100 млрд рублей на строительство дорог. Об этом на заседании Координационного совета по дорожно-мостовому строительству сообщил первый заммэра Владимир Ресин, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

«Самое приоритетное направление теперь — дороги. Самое главное сейчас — нам надо по деньгам определить мощности, сказать — на этот объект рекомендуем столько-то. Нам надо сделать дорог на 100 млрд рублей в следующем году», — сказал Ресин.

На совещании было рассмотрено 42 объекта дорожно-мостового строительства ввода 2010 и 2011 годов. Среди них: реконструкция Панфиловского проспекта в Зеленоградском округе, устройство эстакад-съездов на пересечении проспекта Маршала Жукова с МКАД, строительство участка Краснопресненского проспекта.

Ранее для решения транспортных проблем города мэр Москвы призвал строить не только новые дороги, но и развивать метрополитен, так как все существующие линии столичной подземки перегружены.

21 октября на совещании у президента РФ Дмитрия Медведева Собянин сообщил, что власти столицы и области, а также представители Министерства транспорта создадут специальную комиссию для борьбы с пробками. Решение дорожных проблем президент Медведев возьмет под личный контроль.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию