16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.15 / ₽ 8143
  • RTS1173.31
9 ноября 2010, 10:57 ПроисшествияОбщество

В Москве после погони задержан стрелок-барсеточник

Лента новостей

Его подельнику удалось скрыться

Сотрудники ГУВД случайно стали свидетелями ограбления в центре Москвы. Милиционеры выскочили из машины и бросились в погоню за преступниками. Задержать удалось лишь одного из правонарушителей, сообщил BFM.ru представитель УИОС ГУВД Москвы.

«Милиционеры сидели в патрульной машине на 1-й Брестской улице, когда практически у них на глазах двое злоумышленников украли у мужчины портфель и бросились бежать. Сотрудники МВД выскочили из машины и начали погоню за преступниками. Один из злоумышленников достал травматический пистолет и открыл стрельбу. Милиционер получил ранение в грудь, преследование продолжил его товарищ», — сообщил дежурный офицер.

Стражи порядка задержали стрелка и отобрали у него пистолет и портфель. Второму грабителю удалось скрыться. Против задержанного возбуждено уголовное дело по статьям «грабеж» и «нападение на сотрудника милиции», отметил милиционер. Похищенный портфель вернулся к хозяину.

Сотрудники милиции не исключают, что двое правонарушителей с 1-й Брестской могут иметь отношение к аналогичным преступлениям на территории столицы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию