16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.63 / ₽ 8247
  • RTS1184.97
10 ноября 2010, 13:18 ПроисшествияОбществоСпорт

Вратарю ЦСКА оперируют сломанный в ДТП позвоночник

Лента новостей

Вратарю московского ЦСКА Вениамину Мандрыкину, попавшему в аварию в Брянске, проводят операцию на позвоночнике

UPDATE 13:18 мск

Вратарю московского ЦСКА Вениамину Мандрыкину, выступавшему за брянское «Динамо» на правах аренды, проводят сложную операцию на поврежденном в результате ДТП позвоночнике, сообщил РИА «Новости» пресс-атташе клуба Игорь Какошин.

Экс-вратарь сборной России по футболу Вениамин Мандрыкин попал в аварию в Брянске. Голкипер не справился с управлением на мокром асфальте и врезался в дерево. В результате ДТП футболист получил перелом позвоночника и повреждения спинного мозга. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте брянского «Динамо», за который голкипер ЦСКА выступает на правах аренды.

По данным портала «Наш Брянск», ДТП произошло в ночь на среду. Игрок находился за рулем Porsche Cayenne.

Как рассказали новостному агентству в городском ГИБДД, автомобиль под управлением Мандрыкина шел на очень высокой скорости. Сотрудники милиции подали сигнал об остановке, который водитель проигнорировал и лишь увеличил скорость. Инспекторы ДПС начали преследовать нарушителя.

«Porsche выехал на улицу Урицкого и двинулся в сторону Карачижа, и буквально через пять минут подотставшие ДПСники увидели на Карачижской клубы дыма — машина врезалась в дерево», — говорится в сообщении.

Находился ли водитель на тот момент в состоянии опьянения — покажет экспертиза. «Однако, судя по всему, у него были веские основания для того, чтобы избежать встречи с инспекторами ДПС. Во время гонки по ночным улицам он несколько раз выезжал на полосу встречного движения, игнорируя при этом дорожные знаки «обгон запрещен», — заявил инспектор брянского ГИБДД.

Кроме вратаря, пострадали также два его пассажира, у одного из них перелом грудного отдела позвоночника, у второго — ушибы и перелом ключицы, они также доставлены в первую горбольницу.

29-летний голкипер играет за брянское «Динамо» с 28 июля 2010 года. Мандрыкин является трехкратным чемпионом России, четырехкратным обладателем Кубка России, а также обладателем Кубка УЕФА. Все эти награды он выиграл в составе московского ЦСКА.

В 2000 году Мандрыкин оказался в списке 33 лучших футболистов чемпионата России, был признан лучшим вратарем чемпионата России по оценкам «Спорт-Экспресс». На счету Мандрыкина два матча за сборную России.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию