• BRENT $ 87.99 / ₽ 8140
  • RTS1171.06
10 ноября 2010, 20:56 СпортОбщество

ЦСКА уверенно обыграл в гостях «Зенит»

В случае победы или ничьей с московской командой клуб из Санкт-Петербурга мог досрочно выиграть чемпионат России

Московский ЦСКА обыграл в гостях санкт-петербургский «Зенит». Хозяева проиграли со счетом 1:3.

Счет в поединке открыл бразильский форвард армейцев Вагнер Лав. На 14-й минуте нападающий красивым ударом из-за пределов штрафной поразил ближний угол ворот Юрия Жевнова.

На 34-й минуте чилийский полузащитник московской команды Марк Гонсалес после грубой ошибки вратаря санкт-петербургского клуба послал мяч в дальний угол ворот.

Третий гол был забит армейцами на 52-й минуте усилиями ивуарийца Сейду Думбиа. Нападающий ЦСКА убежал от двух защитников «Зенита» и пробил мимо Жевнова.

Гол престижа зенитовцы провели в ворота столичного клуба на третьей добавленной минуте. Отличился итальянский легионер питерцев Алессандро Розина.

В случае победы или ничьей с московской командой клуб из Санкт-Петербурга мог за три тура до конца чемпионата России по футболу выиграть первенство. Следующий матч «Зенит» проведет также дома с «Ростовом». ЦСКА 14 ноября отправится в гости к «Спартаку» из Нальчика.