16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.34 / ₽ 7966
  • RTS1126.98
13 ноября 2010, 16:12

С магистралей Москвы уберут наземные пешеходные переходы

Лента новостей

Наземные пешеходные переходы будут убраны с центральных магистралей Москвы, сообщил заммэра столицы по вопросам развития транспорта и дорожного строительства Николай Лямов

Наземные пешеходные переходы будут убраны с центральных магистралей Москвы, сообщил заммэра столицы по вопросам развития транспорта и дорожного строительства Николай Лямов. В настоящее время столичные власти уточняют программу развития пешеходных переходов, в том числе наземных и подземных. «У нас около сотни переходов есть в заделе, это степень готовности от 60 процентов и более. Однако в них не была заложена возможность пользования ими инвалидами, не были предусмотрены лифты, эту проблему надо решить», — отметил Лямов.

Кроме того, власти столицы собираются законсервировать долгострои рядом с крупными городскими магистралями. Это те объекты, где создаются затруднения для дорожного движения. В течение ближайшего времени будет представлен материал по строительным площадкам на дорогах, сказал первый заммэра Москвы Владимир Ресин.
 

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию