16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.66 / ₽ 7931
  • RTS1128.93
17 ноября 2010, 23:47 ФинансыБанки, вклады и кредиты

Акционеры Связь-Банка готовы продать ВЭБу проблемные активы

Лента новостей

Акционеры Связь-Банка одобрили заключение сделки по передаче Внешэкономбанку прав на активы кредитной организации

Акционеры Связь-Банка на общем собрании одобрили заключение сделки по передаче Внешэкономбанку (ВЭБ) прав (требований) на активы кредитной организации. Об этом сообщила пресс-служба Связь-Банка. Объем активов, подлежащих передаче, не сообщается.

«Данные мероприятия осуществляются в рамках проведения работ по снижению объемов проблемной задолженности согласно плану мер по финансовому оздоровлению Связь-банка», — сообщает кредитная организация. В результате передачи активов, надеются в Связь-Банке, показатели финансовой устойчивости банка по группе показателей качества активов к 1 января 2011 года станут соответствовать требованиям ЦБ РФ.

Наблюдательный совет ВЭБа в конце октября одобрил покупку проблемных кредитов Связь-банка общим объемом 80-90 млрд рублей. Оценочная стоимость этих активов составляет 8-9 млрд рублей, говорится в материалах на сайте ВЭБа.

Связь-банк не сумел самостоятельно расплатиться по обязательствам и одним из первых получил финансовую помощь государства осенью 2008 года, в разгар финансового кризиса. Внешэкономбанк выдал банку кредит в размере 45 млрд рублей, получив 88,26% его акций и, фактически, совершив санацию банка. В настоящее время ВЭБу принадлежат 99,47% акций Связь-банка. На базе этой кредитной организации и «Почты России» ВЭБ планирует создать федеральный почтовый банк

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию