16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
18 ноября 2010, 19:44 ОбществоАвто

Власти Подмосковья не намерены повышать тарифы в электричках

Лента новостей

Ранее предлагалось повысить стоимость проезда в одной зоне с 16,5 рубля до 25 рублей

Власти Московской области пока не планируют повышать тарифы на проезд в пригородных электричках в 2011 году, заявил РИА «Новости» источник в правительстве Подмосковья.

«Скорее всего, повышения не будет, но этот вопрос рассматривается», — отметил собственник агентства. По его словам, специалисты проводят необходимые расчеты и надеются, что тарифы на пригородные пассажирские перевозки удастся сохранить на уровне 2010 года.

В августе начальник департамента пассажирских сообщений РЖД Геннадий Верховых заявил об увеличении стоимости проезда в пределах одной зоны с нынешних 16,5 рубля до 25 рублей с 1 января 2011 года. По прогнозам РЖД, убытки компании от пригородных железнодорожных перевозок в следующем году могут составить 40 млрд рублей.

Во ВШЭ считают, что в случае подорожания российские электрички, и так сводящие концы с концами, окажутся на грани краха.

В начале года произошел скачок цен на проезд в подмосковных электричках. Межрегиональная транспортная прокуратура выявила нарушения и заявила, что «вакханалия, связанная с ростом тарифов на подмосковные электрички, стала следствием нарушения процедуры принятия нормативных актов московскими властями». Защитники прав потребителей подали на РЖД в суд

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию