16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1135.11
19 ноября 2010, 19:19 ПроисшествияФинансыПутешествия

Глава «Капитал Тура»: судьба компании решится 22-23 ноября

Лента новостей

По словам гендиректора туроператора, компания возместит своим пострадавшим клиентам все издержки, включая моральные

UPDATE 19:19 мск

Дальнейшая судьба туроператора «Капитал Тур» должна решиться 22-23 ноября. Об этом на пресс-конференции в РИА «Новости» заявила генеральный директор компании Инна Бельтюкова.

По ее словам, в случае выхода компании из кризиса и поддержки инвесторов «Капитал Тур» сможет отправить на отдых туристов, купивших туры на предстоящие даты, в том числе и на новогодние праздники.

Также она заявила, что компания возместит своим пострадавшим клиентам все издержки, включая моральные. Она выразила готовность лично встретиться с каждым клиентом, обсудить ситуацию и возможность дальнейшего сотрудничества.

Кроме того, она выразила разочарование в отношении позиции Ассоциации туроператоров России (АТОР) и намерение «Капитал Тура» выйти из нее.

Ранее в Федеральном агентстве по туризму (Ростуризм) сообщили, что туроператор не сможет отправить туристов на отдых за границу до 22 ноября включительно.

«В субботу, воскресенье и понедельник обслуживание туристов, которые приобрели путевки (в «Капитал Тур») и должны были вылетать в выходные дни и в понедельник, осуществляться не будет», — сказал на оперативном совещании в Ростуризме представитель туроператора Александр Резников.

Ранее сегодня гендиректор «Капитал Тура» Инна Бельтюкова заявила, что примерно 500 клиентов туроператора смогут в субботу отправиться на отдых в Египет.

Накануне банк «Международный финансовый клуб» (МФК) и пул инвесторов договорились о покупке контроля в туристическом операторе «Капитал Тур» за сумму до 15 млн долларов.

Позже президент туроператора Игорь Бельтюков сообщил о начале разблокировки счетов компании.

Вечером 16 ноября один из крупнейших российских туроператоров объявил о временной невозможности исполнения своих обязательств по турам с датой заезда после 17 ноября в связи с блокировкой банковских счетов.

По подсчетам специалистов Общественной палаты, под угрозой оказался новогодний отдых 50 тысяч туристов. По данным на 18 ноября, за рубежом находятся 2,4 тысячи туристов «Капитал Тура».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию