• RTS1183.00
20 ноября 2010, 16:42 СпортОбщество

ЦСКА разбил «Спартак» в Химках со счетом 3:1

Победу армейцам обеспечили бразилец, африканец и японец

Московское дерби ЦСКА – «Спартак» в рамках предпоследнего тура Чемпионата России по футболу завершилось победой армейцев — 3:1, сообщает РИА «Новости».

На 17-й минуте «Спартак» вышел вперед усилиями Ибсона, а в начале второго тайма ЦСКА остался вдесятером — вторую желтую карточку получил Дейвидас Шемберас (51-я минута). Однако подопечным Леонида Слуцкого в неполном составе удалось забить три гола, авторами которых стали японец Кейсуке Хонда (57), уроженец Кот-д’Ивуара Сейду Думбия (67) и выходец из Бразилии Вагнер Лав (90+3).

После этой встречи ЦСКА гарантировал себе серебряные медали чемпионата.

Это уже вторая крупная победа команды за последнее время. В начале месяца ЦСКА с точно таким же счетом одолел санкт-петербургский «Зенит».В  матче с командой из Петербурга также отличились бразилец и африканец, каждый из которых забил по голу.