16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.42 / ₽ 8169
  • RTS1173.68
21 ноября 2010, 13:23 ОбществоПроисшествияАвто

«Аль-Каида» угрожает США серией взрывов

Лента новостей

При этом основная цель террористов — это экономика страны, а не люди

Базирующееся в Йемене крыло «Аль-Каиды» планирует серию терактов в США. В заявлении террористов говорится, что целью новых нападений являются не массовые убийства, а причинение ущерба экономике страны, передает Reuters.

«Мы публикуем наш план для наших врагов заранее, потому что мы не пытаемся убить как можно больше людей. Мы хотим нанести вред авиационной индустрии, которая так необходима для торговли и транспортировок между США и Европой», — заявляет «Аль-Каида».

Кроме того, террористы признаются, что почтовые посылки-смерти, отправленные из Йемена в США, обошлись им в 4,2 тысячи долларов. При этом, как отмечает организация, на эти деньги был куплен страх американцев.

«Адские» посылки, которые появились в Европе в конце прошлого месяца, заставили власти многих стран пересмотреть правила безопасности при авиаперевозках.

Тогда несколько бомб были взорваны в Афинах у посольств России, Мексики, Швейцарии. Бомбы, направленные в посольства Чили, Болгарии и Германии были обезврежены.

Также посылки с бомбами были направлены во Францию и Германию лично для Николя Саркози и Ангелы Меркель. Эти бомбы были обнаружены и обезврежены.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию