16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1136.18
25 ноября 2010, 16:28 Недвижимость
Актуальная тема: Собянин и москвичи

Собянин разберется со сроками строительства в Москве

Лента новостей

Мэр намерен изменить порядок оформления документов на строительство

Столичный мэр Сергей Собянин заявил, что внесет изменения в порядок подготовки и организации строительства в городе, чтобы объекты вводились в строй вовремя, сообщает агентство «Прайм-тасс».

Негодование мэра вызвало посещение возводящегося на северо-востоке города детского сада. Работы на объекте были остановлены из-за того, что с территории ДОУ не выведен один гараж, владелец которого выступает против строительства в этом месте. «Надо на примере этого детсада разобрать и полностью внести изменения в порядок подготовки и организации строительства, начиная от проектирования, выдачи заказов и начала возведения», – заявил Собянин.

По словам мэра, этапы подготовки градостроительной документации в Москве «разорваны», ими занимаются разные службы, в результате власти сами не знают, что за объект и по какой стоимости строится.

«У нас по этому году на четверть не будет выполнена адресная инвестиционная программа — это школы, детские сады, жилье, объекты культуры», – заявил мэр. По его словам, в результате не будет освоено 65 млрд рублей бюджета.
 

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию