16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.41 / ₽ 8227
  • RTS1186.79
26 ноября 2010, 15:17 НедвижимостьАвто
Актуальная тема: Собянин и москвичи

Собянин приглашает иностранцев строить метро

Лента новостей

Открытый аукцион состоится 23 декабря

Крупные иностранные компании необходимо привлекать для строительства метро в Москве, заявил столичный градоначальник Сергей Собянин, передает РИА «Новости».

«Я прошу, чтобы на этой поляне (метростроения) работали не только две-три доморощенные компании, а чтобы был объявлен международный конкурс по привлечению международных крупнейших организаций, которые специализируются в этой области», — сказал мэр на оперативном совещании правительства Москвы.

Росимущество планирует провести аукцион по продаже акций генподрядчика строительства метрополитена «Московский метрострой» 23 декабря. Собянин подчеркнул, что подрядные организации должны иметь высокую производитель труда и самую современную технику, иметь возможность «видеть перспективу на несколько лет вперед и окупаемость той техники, которую он приобретает».

Мэр признал, что в московском метростроении наблюдается много проблем, связанных с нестабильностью финансирования заключенных договоров, а также отсутствием заделов по изыскательным, проектным работам. «И сам метростроительный комплекс находится не в лучшем состоянии», — добавил градоначальник.

Ранее Собянин заявил, что на строительство новых станций метро в Москве нужно 0,5-1,5 трлн рублей. Мэр пообещал, что финансирование строительства метро Москвы будет увеличено в 2011 году более чем на 50%.

В начале недели Собянин потребовал изменить принципы строительства метрополитена и возводить новые станции по типовым проектам, а не по индивидуальным.
 

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию