16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
26 ноября 2010, 16:04 ОбществоПравоПолитика

Хинштейн хочет проверить соответствие Егиазаряна его статусу

Лента новостей

Единоросс недоволен, что его коллега уклоняется от исполнения обязанностей

Депутат Госдумы Александр Хинштейн предлагает рассмотреть действия депутата Ашота Егиазаряна на предмет их соответствия трудовому законодательству с учетом требований закона о статусе сенатора и депутата, передает «Прайм-ТАСС». Парламентарий подготовил соответствующее протокольное поручение для комиссии по мандатным вопросам и вопросам депутатской этики.

Хинштейн также предлагает поручить комиссии рассмотреть вопрос о законности начисления зарплаты Егиазаряну и возможности обязать его вернуться к исполнению служебных обязанностей.

6 ноября в отношении депутата было возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество в особо крупном размере», которая предусматривает наказание до десяти лет лишения свободы. 24 ноября Егиазарян, находящийся в США, был объявлен в федеральный розыск в связи с неявками на допросы. Сам подозреваемый пояснил, что проживает в Лос-Анджелесе и не возвращается в Россию из-за угрозы своей жизни.

Хинштейн отмечает, что уголовное дело, на которое ссылается Егиазарян, говоря об угрозе для жизни, 17 ноября было прекращено за отсутствием события преступления. Таким образом, делает вывод единоросс, его коллега из фракции ЛДПР своим отказом возвращаться в Россию уклоняется от исполнения служебных обязанностей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию