16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.32 / ₽ 8218
  • RTS1186.79
26 ноября 2010, 18:09 Недвижимость

Американские знаменитости продают свои дома со скидкой

Лента новостей

Актер Николас Кейдж продал дом в закрытом районе Лос-Анджелеса на треть дешевле, чем рассчитывал

Кризис на рынке недвижимости США коснулся местных знаменитостей — они начали продавать свои элитные дома по сниженным ценам, сообщает британский новостной портал Property Wire.

Так, актер Николас Кейдж недавно продал дом в закрытом районе Лос-Анджелеса Бел Эйр за 10,5 млн долларов, что на треть дешевле, чем он рассчитывал. В доме, оформленном в стиле 1940-х годов, имеется винный погреб, театр со зрительным залом на 35 мест, а также 6 спален, 9 ванных комнат и бассейн. Кейдж пытался сбыть особняк с апреля, в результате актеру пришлось снизить цену, только тогда дом приобрела неназванная компания. Для сравнения: в прошлом году особняк на той же улице был продан за 22 млн долларов.

По данным издания, в прошлом году Кейдж подал в суд на менеджера, управляющего его имуществом. Актер обвинил бизнесмена в том, что тот поставил его на грань финансового краха. В свою очередь менеджер подал встречный иск, в котором заявил, что актер настоящий расточитель. По его словам, он владеет 15 дворцами по всему миру, 4 яхтами, а также островом на Багамах, самолетом и множеством ювелирных изделий.

От кризиса пострадала также двукратная обладательница премии Грэмми певица Шерил Кроу. Она купила трехэтажный особняк в городе Нэшвилл в штате Тенесси в 2006 году за 6 млн долларов. В доме имеется пять спален, семь ванных комнат, театральный зал, бассейн, шестиместный гараж. Кроме того, во дворе расположен гостевой дом с тремя спальнями.

В этом году Кроу решила продать свой особняк за 7,5 млн долларов, но желающих его преобрести не нашлось. Тогда звезда была вынуждена выставить дом на аукцион (он пока не продан).
 

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию