16+
Суббота, 13 июня 2026
  • BRENT $ 86.75 / ₽ 6238
  • RTS1101.95
8 декабря 2010, 12:12 Недвижимость
Актуальная тема: Собянин и москвичи

На содержание столичных дворов потратят 20 млрд рублей

Лента новостей

Во дворах создадут парковочные места и приведут в порядок детские площадки

В 2011 году из бюджета Москвы выделят 20,2 млрд рублей на содержание придомовых территорий, сообщает агентство «Прайм-тасс». Об этом во время последнего чтения проекта городского бюджета в Мосгордуме заявил мэр столицы Сергей Собянин.

По его словам, сотни тысяч дворов в городе нуждаются в ремонте, поэтому 5 млрд рублей пойдут на их благоустройство. «Мы планируем создать тротуары и дороги, а также «карманы» для парковки автомобилей, привести в порядок детские и спортивные площадки, газоны», – пояснил Собянин.

Кроме того, правительство планирует обустроить городские парки. В них будут восстановлены прогулочные маршруты, а также созданы новые площадки для занятий спортом и детских игр. На это город потратит еще 5 млрд рублей.
 

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию