16+
Суббота, 13 июня 2026
  • BRENT $ 86.75 / ₽ 6238
  • RTS1101.95
28 января 2009, 13:02 КриминалПерсоныКонфликтыТехнологии

Басманный суд санкционировал арест Чичваркина

Лента новостей

Басманный суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия о заочном аресте Чичваркина

Басманный суд Москвы выдал санкцию на арест бывшего совладельца компании «Евросеть» Евгения Чичваркина, сообщает Business FM.

Чичваркин, находящийся сейчас в Великобритании, обвиняется в самоуправстве, похищении человека и вымогательстве. Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следствия о заочном аресте предпринимателя.

Как ранее сообщал BFM.ru, Чичваркин был объявлен сначала в федеральный, а затем и в международный розыск в связи с делом о похищении человека. Также по этому делу уже были арестованы заместитель начальника службы безопасности «Евросети» Андрей Ермилов и вице-президент компании Борис Левин.

Как сообщил агентству РИА «Новости» представитель партии «Правое дело», сайт в поддержку предпринимателя откроется в среду, 28 января, во второй половине дня по адресу http://chichvarkin.info. Бывший совладелец «Евросети» должен был стать главой московского отделения партии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию