16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.70 / ₽ 8195
  • RTS1173.68
16 декабря 2010, 14:55 МакроэкономикаФинансыОбщество

Путин извинился перед малым бизнесом за рост налогов

Лента новостей

«Мне очень жаль, у нас просто нет выбора», — посетовал премьер

Премьер-министр России Владимир Путин заявил, что увеличение социальных налогов — вынужденная мера. «Это тяжелый вопрос», — прокомментировал премьер обращение частной предпринимательницы.

Женщина рассказала, что владеет «крошечной» торговой точкой, где помимо нее работают еще три сотрудницы. Увеличение прямых страховых взносов работодателей в три внебюджетных фонда — ПФР, ФОМС и ФСС, с 1 января вырастет до 34%. По словам предпринимательницы, рост налогов положит конец ее скромному бизнесу и гарантированно приведет к тому, что списки на бирже труда пополнятся четырьмя фамилиями.

«Мне очень жаль, у нас просто нет выбора», — посетовал премьер. Он напомнил, что увеличение выплат и так перенесли с 2010 года на 2011 год. Премьер пояснил, что рост налоговой нагрузки объясняется необходимостью выделять деньги на развитие здравоохранения и рост пенсий.

По словам премьера, у государства нет цели подорвать торговый бизнес. В качестве поддержки он пообещал заниматься устранением коррупционных и административных барьеров.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию