16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
17 декабря 2010, 14:37 ТехнологииПравоКриминал

На Алтае задержаны подозреваемые в похищении программиста

Лента новостей

Подозреваемые пытались заставить специалиста воровать деньги со счетов банков

Алтайские милиционеры задержали подозреваемых в похищении программиста и принуждении его к взлому сайтов банков с целью кражи денег, сообщает пресс-служба ГУВД по Алтайскому краю.

Согласно данным правоохранительных органов, один из подозреваемых, неоднократно судимый житель Панкрушихинского района, отбывал наказание вместе с молодым человеком, который был осужден за интернет-мошенничество. После освобождения подозреваемый «решил использовать возможности знакомого в своих корыстных целях». Под предлогом ремонта компьютера потерпевшего выманили из дома и увезли в одно из сел Панкрушихинского района. Там жертву наручниками приковали к батарее и пытались заставить взламывать сайты банков. Когда программист отказался, подозреваемые его избили. После этого задержанные потребовали выкуп в размере 1,5 млн рублей у одной из знакомых похищенного молодого человека. В дальнейшем потерпевшему удалось сбежать и добраться до отделения милиции.

Следствие возбудило уголовное дело по статье 126 УК РФ (похищение человека), которая предусматривает от 6 до 15 лет лишения свободы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию