16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.78 / ₽ 7942
  • RTS1126.69
20 декабря 2010, 12:41 ОбществоМедицинаПраво

Врача Хренова вызвали в прокуратуру

Лента новостей

Кардиолог-разоблачитель нашел адвоката

Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Прокуратура Ленинского района города Иваново вызвала для дачи пояснений молодого ивановского кардиолога Ивана Хренова, который на прошлой неделе жаловался премьеру Владимиру Путину на «показуху» в больнице, заявил РИА «Новости» прокурор Алексей Царевский.

«Иван Хренов приглашен в прокуратуру для дачи пояснений, для уточнения его доводов, озвученных премьер-министру», — объяснил Царевский.

Встреча предварительно назначена на вторую половину дня.
Хренов подтвердил, что явится в прокуратуру вместе с адвокатом.

Кардиолог общался с Путиным 16 декабря. По словам врача, во время ноябрьской поездки премьера в регион в областную больницу было перевезено оборудование, демонтированное из других лечебных учреждений, а в качестве больных в палатах лежали переодетые сотрудники больниц. Кроме того, звонивший заявил, что медсестрам было приказано говорить, что их зарплата составляет 12 тысяч рублей, а врачам были выданы квитанции на сумму 30 тысяч рублей, что, по его словам, не соответствует действительности.

После этого губернатор Ивановской области Михаил Мень поручил прокуратуре проверить обращение Хренова.

Блогеры косвенно подтвердили доводы, изложенные медиком.

Прокуратура начала проверку в пятницу. Хренов не успел тогда явиться, так как, по его словам, не получал официальную повестку и не смог дозвониться до адвоката.

В тот же день стало известно, что Путин позвонил Хренову и сказал, что «мы вас в беде не оставим, мы вам поможем, мы знаем всю ситуацию, не переживайте».

Начальница Хренова Светлана Романчук заявляла, что 24-летний специалист работает в диспансере на ставке женщины, ушедшей в декретный отпуск. Романчук настаивала, что звонок врача Путину не может служить основанием для увольнения. Главврач лишь отметила, что Хренов занизил свою зарплату в разговоре с премьер-министром.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию