16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.52 / ₽ 8255
  • RTS1154.28
21 декабря 2010, 12:40 НедвижимостьАвто

В центре Петербурга построят подземный паркинг

Лента новостей

Конкурс на возведение автостоянки городские власти объявят до конца года

До конца года правительство Санкт-Петербурга объявит конкурс на строительство паркинга в центре города. Об этом заявил председатель комитета по инвестициям и стратегическим проектам (КИСП) северной столицы Алексей Чичканов, сообщает газета «Деловой Петербург».

По словам другого источника издания в городском правительстве, речь идет о паркинге под Сенной площадью. Сейчас на площади работают торговые предприятия трех крупных девелоперов: холдингов «Адамант», «Петромир» и коммерческого центра (КЦ) «Питер». Заместитель генерального директора КЦ «Питер» Любовь Орлова подтвердила информацию, сказав, что слышала о конкурсе, но, по ее словам, в торговом комплексе «Сенная» есть свой двухуровневый паркинг на 600 мест.

Напомним, что в конце ноября губернатор Петербурга Валентина Матвиенко заявила о создании в городе сети многоэтажных автостоянок. По ее словам, в северной столице необходимо в ближайшие 5-7 лет построить как минимум 500 тысяч машиномест. Это должны быть многоэтажные и подземные стоянки, расположенные в «шаговой доступности» от жилых кварталов. Места на них планируют продавать по доступной цене, возводить паркинги губернатор предлагает за счет инвесторов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию