16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
21 декабря 2010, 18:09 НедвижимостьАвто
Актуальная тема: Собянин и москвичи

Власти Москвы оценят полезность объектов, возводимых у дорог

Лента новостей

Строительство зданий, создающих транспортные проблемы, могут остановить

Столичное правительство даст оценку всем объектам, возводящимся в центре Москвы. Если здания будут создавать транспортные проблемы, их возведение могут остановить, сообщает РИА «Новости».

«Все согласование строительства этих объектов будет идти с учетом мнения транспортников», – заявил заместитель мэра Москвы по вопросам развития транспорта и дорожного строительства Николай Лямов. По его словам, сейчас московские власти разрабатывают план первоочередных мероприятий для решения транспортных проблем на 2011-2012 годы. В связи с этим градостроительная комиссия пересматривает все строящиеся в центре объекты. «При разработке стратегии будет тщательно просматриваться необходимость того или иного строительства», – сказал Лямов.

После этого правительство планирует создать среднесрочный план решения транспортных проблем, рассчитанный на 5 лет, затем будет разработана долгосрочная стратегия.

По словам Лямина, на решение транспортных проблем столицы будет направлено более 200 млрд рублей. Из них 31% пойдет на развитие общественного транспорта, 62% — на развитие улично-дорожной сети.

Напомним, что 8 декабря Собянин заявил, что московские власти намерены увеличить инвестиции в объекты транспорта в следующем году в 3 раза до 203,6 млрд рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию