16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.18 / ₽ 8216
  • RTS1178.69
23 декабря 2010, 17:47 ТехнологииПравоПолитика

WikiLeaks раскроет документы посольства США в Израиле

Лента новостей

Джулиан Ассанж подготовил архив из 2,7 тысячи депеш

Очередная порция секретных депеш правительства США, которая будет опубликована на скандально известном сайте WikiLeaks, будет касаться Израиля, сообщил основатель сайта Джулиан Ассанж в интервью телеканалу «Аль-Джазира».

В частности в документах будут раскрыты подробности конфликта Израиля с Ливаном в 2006 году и информация об убийстве одного из лидеров «Хамас» Махмуда аль-Мабуха в Дубае в январе 2010 года, сообщает AFP.

По словам Ассанжа, на сайте будут опубликованы 3,7 тысячи документов. При этом около 2,7 тысячи являются депешами посольства США в Израиле. Ассанж подчеркнул, что никаких контактов с правительством Израиля у него нет.

Скандал вокруг WikiLeaks разразился после того, как на сайте было опубликовано более 250 тысяч секретных документов США, в основном это депеши посольств в разных странах мира.

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж разыскивался Интерполом по подозрению в изнасиловании и принуждении к сексуальным действиям двух гражданок Швеции. 7 декабря он был задержан властями Великобритании. 16 декабря австралиец был выпущен под залог в 200 тысяч фунтов стерлингов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию