16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
27 декабря 2010, 13:42 Компании

Электроснабжение Подмосковья восстановят к утру вторника

Лента новостей

Крайний срок восстановления электроснабжения в населенных пунктах Подмосковья — утро 28 декабря, заявил Борис Громов

Крайний срок восстановления электроснабжения в населенных пунктах Подмосковья — утро вторника, 28 декабря, сообщил губернатор Московской области Борис Громов. По его словам, в результате стихийного бедствия без электричества остались 360 населенных пунктов — это почти 50 тысяч жителей, сообщает РИА «Новости». Губернатор Московской области также отметил, что за ночь в некоторых поселках электричество было восстановлено.

На данный момент, по словам губернатора, без электричества остаются 250 населенных пунктов. «В них работают около 6 тысяч человек по восстановлению энергоснабжения, в некоторых развернуты временные передвижные станции», — рассказал Громов.

Жизнедеятельность московского региона была серьезно нарушена из-за погодных аномалий. Накануне в ЦФО прошел дождь со снегом. Улицы превратились в каток, во многих населенных пунктах был отключен свет и Интернет.

По данным Московской объединенной электросетевой компании (МОЭСК), утром 27 декабря в Московской области без света оставались около 100 тысяч человек.

Из-за неблагоприятных погодных условий московские аэропорты отменили часть рейсов.

Главный государственный санитарный врач Геннадий Онищенко посоветовал жителям столицы и окрестных регионов запастись провиантом и сидеть дома, не выходя по возможности на улицу. «Но если в этом нужда есть, нужно выйти в магазин, то следует надевать обувь на нескользящей подошве, подойдет любой протектор», — отмечал Онищенко.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию