16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.98 / ₽ 8106
  • RTS1178.69
28 декабря 2010, 12:29 НедвижимостьАвто

Стоимость строительства километра метро достигает 7 млрд

Лента новостей

Автодорожные проекты обходятся бюджету Москвы от 1,5 млрд рублей до 4,8 млрд рублей за один километр

Счетная палата России выявила, что диапазон стоимости строительства одного километра московского метрополитена составил от 3,5 млрд рублей до 7 млрд рублей, сообщил аудитор ведомства Сергей Рябухин, передает РИА «Новости».

«Диапазон стоимости строительства одного километра очень большой. Так, по метрополитену он составляет от 3,5 до 7 млрд рублей», — сказал Рябухин.

По его словам, это зависит от состояния грунта, проектных решений и конструкций. Кроме того, по данным СП, автодорожные проекты бюджету города обходятся от 1,5 млрд рублей до 4,8 млрд рублей за один километр.

Счетная палата до 4 февраля планирует подвести окончательные итоги проверки эффектности использования госсредств транспортным комплексом столицы России с приложением экспертно-аналитической оценки. В частности, будут даны квалификации нарушений, а результаты переданы правительству Москвы и, при необходимости, — прокуратуре. Проверки, в частности, проводятся в ГУП «Московский метрополитен», ГУП «Мосгортранс» и ОАО «Мосметрострой».

Также СП выявила, что из 500 млрд рублей, потраченных на транспортный комплекс Москвы за три года, около половины израсходовано с нарушениями. На прошлой неделе заместитель столичного мэра Владимир Ресин заявил, что власти Москвы до конца 2015 года планируют построить 79 километров новых линий метро и 43 станции.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию