16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.26 / ₽ 8224
  • RTS1178.69
30 декабря 2010, 10:57 ПроисшествияОбществоПраво

СКР проверит смерть настоятеля подмосковного храма

Лента новостей

Тело 65-летнего протоиерея храма было обнаружено около 3:30 мск на территории прихода

Следственный комитет проводит доследственную проверку по факту смерти настоятеля храма Преображения Господня в подмосковном Железнодорожном, сообщает пресс-служба ведомства.

Тело 65-летнего протоиерея храма было обнаружено около 3:30 мск на территории прихода. В ходе осмотра тела признаков насильственной смерти не обнаружено, отмечают в СКР.

По предварительным данным, около часа ночи в домик, где проживал настоятель, проникли злоумышленники и, угрожая, потребовали отдать им день, после чего скрылись. Размер похищенного сейчас также устанавливается.

В 2009 году общественность всколыхнуло сообщение об убийстве священника Даниила Сысоева. Он был убит в храме святого Фомы на юге Москвы 19 ноября минувшего года. В марте 2010 года СКП РФ сообщил, что дело об убийстве священника раскрыто: у убитого при задержании в Махачкале уроженца Киргизии изъяли пистолет, из которого стреляли в настоятеля храма.

РПЦ призывает найти организаторов убийства и считает, что без этого говорить о полном раскрытии преступления преждевременно.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию